Вы находитесь здесь:Главная/СМАРТ-БЛОГИ/Кивалов Сергей
15.05.2014

Александр Третьяков завоевал «серебро» на третьем этапе Кубка мира

Опубликовано в Третьяков Александр

В Лейк-Плэсиде (США) завершился третий этап Кубка мирапо скелетону. Красноярский спортсмен Александр Третьяков завоевал серебряную медаль соревнований.

Чемпион мира, скелетонист краевой «Академии зимних видов спорта» Александр Третьяков завоевал «серебро», опередив на 0,13 секунды латыша Томаса Дукурса. Первенствовал хозяин трассы американец Мэтью Энтони. Призёр чемпионата мира россиянин Сергей Чудинов занял 10-е место.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира в Калгари Александр Третьяков занял второе место. На втором этапе Кубка в Парк-Сити (США) Александр стал первым. По итогам третьего этапа красноярский скелетонист стал единоличным лидером общего зачёта Кубка мира.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74 пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-953-599-33-29 Олег Луговой, пресс-секретарь «Академии зимних видов спорта».