Вы находитесь здесь:Главная/форум Компромат Украины — России/..Нужен новый общественный договор..
12.08.2017

..Нужен новый общественный договор..

В своём очередном посте Борислав Береза (Borislav Bereza) написал: "...Нужен новый общественный договор..." Борислав не стал первым из политиков , кто озвучил появление Общественного Договора, как эффективного инструмента перемен и альтернативную возможность развития страны, но именно его пост натолкнул меня на мысль о том, что я сейчас буду "отслеживать" действующих" политиков так или иначе приходящих к мысли об Общественном Договоре и сопровождать их выступления по этому вопросу в фб. В надежде, что с этими людьми можно попробовать не только смотреть в эту сторону, но и обсуждать возможное взаимодействие. Знаю, что в меня сейчас посыпятся камни и слюни, но считаю, что Общественный Договор, потому и общественный , потому и договор, что договориться надо хотя бы попробовать со всеми, кто идентифицирует себя , как украинец...
Итак, кроме Борислава, о желательности или необходимости ОД, по моим наблюдениям, говорили (очерёдность не имеет никакого умысла - просто по памяти) : Оксана Продан, Сергей Тарута, (вообще весь "Республиканский Клуб" в который вошли ещё несколько действующих депутатов) , Юлия Тимошенко. Пару раз , правда по - моему невпопад и не понимая чего говорит :) , сказал Арсений Яценюк будучи ещё ПМ, Один раз, по бумажке, сказала Надя Пуля. Если считать , что бывших политиков не бывает :), весьма настойчиво развивает эту тему: Инна Богословская, Юрий Ехануров, Виктор Ющенко. Сейчас активны на этом поле Александр Мороз, Людмила Супрун...
... Зачем я затеял эту перекличку? :) По двум причинам: первая с надеждой! А вдруг реально все эти люди, или хотя бы некоторые из них, так или иначе, искренне,( во что мне очень хочется верить, а в некоторых случаях, я это просто знаю, ибо кое с кем из этих людей довольно близко знаком и лично уважаю) пришли к выводу о потенциальности и где-то даже необходимости Нового Общественного Договора, как возможной точки бифуркации в изменении существующего положения вещей в стране. Тогда , я так думаю, с такими представителями украинского политикума, нам, как минимум, желателен диалог, дискурс, С возможностью выхода на Понимание и может даже взаимодействие. Вторая же причина - я уже сейчас хотел бы привлечь ваше серьёзное внимание к этому вопросу , чтобы не дать "делкам" от украинской :) политики слить или использовать ОД в своих меркантильных, имиджевых и возможных других "замаскированных", а значит не понятных нам целях. Товарищи! Будьте конструктивны, но бдительны! Бдительны , но Конструктивны!
(p,s, Для особо рьяных :) : Никого из политиков не продвигаю и не собираюсь. Делаю это исключительно из своего собственного понимания возможного развития и увеличения результативности процесса. Ни к чему никого, в очередной раз ;) , не призываю. Так, как всегда, : мысли вслух...

Поделится в:

Дополнительная информация

• Регіон:: Украина

Оставить комментарий

СМАРТ-БЛОГИ

Ливинский Михаил Ляшко Олег Мартыненко Николай Марчук Евгений Медведчук Виктор Мельник Юрий Мирошниченко Юрий Немыря Григорий Новицкий Владимир Огрызко Владимир UkrOboronPromАваков Арсен АВАНТ - БАНК (Ярема Савченко Лебедев)Агатий ВладимирАдвокат и юрист в Виннице (Вінниці)Азаров НиколайАкимова ИринаАлекперовАлексей Савченко | Авант банкАлексей ФедорычевАндрей ВаврышАндрей Довбенко (Андреас Неоклеус энд Ко)АНТИКОРАнтикорАнтикоррупционная политикаАнтикоррупционный комитетАнтикоррупционный порталАнтикоррупционный портал - антикор - job-sbu.orgАнтикоррупция и люстрация Антикорупциооный порталАнтикорупцияАрбузов СергейАртем Тимченко - Искра НьюзАстрологАхметов РинатБатальон АйдарБережная ИринаБерезенко СергейБилоконь НиколайБогартирьова Раїса - РаисаБоголюбов Геннадий Бойко Юрий Бродский Михаил БуяджиВакарчук Иван Ванга - Предсказания ВангиВасадзе Тариэл Василиса ВолодинаВасюник ИванВасюник Иван Вилкул Елена Винский Иосиф Вовкун Василий Военное положениеВольф Мессинг предсказания биографияГайдук Виталий Гелетей ВалерийГенадий Кернес убит- Гепа раненГерасимьюк Ольга Геращенко Ирина Герман Анна Герман Лиллевяли и Виктор ЛиллевялиГиркин - Стрелок - БесГладчук ВадимГонгадзе Георгий - Гия Гонгадзе Гонтарева Валерия Гордон Дмитрий - БульварГрицак ВасилийГриценкоГройсман ВладимирГубський Богдан Данилишин Богдан Дворецкий ИгорьДемаркация - ГраницаДемчак РусланДенисова ЛюдмилаДенисова Людмила Джарты Василий Дмитрий Фирташ - Арестован ФирташДмитрий Ярош - Правый секторДовгий ОлесьДовгий Олесь Довгий Олесь ДУБЛЬДомбровский АлександрДорошенко Михаил Досье - секс скандалДрозденко Максим Дурдом - политический дурдомЕфименко Константин Ехануров ЮрийЖвания - Давид ЖванияЖеваго Константин Жеваго КонстантинЖК AVALON 5 / АВАЛОН 5Закон ОРДЗахарченко ВиталийЗварич РоманЗварыч Роман ЗвягильскийЗинченко Александр Иванчук АндрейИваньков Вячеслав - ЯпончикИгорь ШкиряИсаенко ДмитрийКазахстанская Ванга Вера Лион - Казахская ВангаКалетник ИгорьКальцев Владимир Каськив Владислав КиборгиКивалов СергейКиллеры - киллерКинах Анатолий Кириленко Вячеслав Климкин Павел - Павло КлімкінКличко ВиталийКлюев Андрей Клюев Сергей Князевич Руслан Кожемякин Андрей Кожемякин Андрей Колесников Борис Колобов ЮрийКоломойский убит - Коломойский свадьба Кернес и АхметовКомпроматКонстантин БрыльКонфликтные новостиКонфликтный пиарКоролевская НатальяКоролевская НатальяКраснокутский СергейКрупко Петр Ксензенко Валерий Курченко СергейЛарин СергейЛевочкин СергейЛевочкин Сергей Литвин ВладимирЛуценко ЮрийЛяшко ОлегМайдан 3.0 - новый майданМедведчук ВикторМИЗРАХ ИГОРЬМирошниченко НиколайНадрага ВасилийНаливайченко ВалентинНиколай Катеринчук - Микола КатеринчукНострадамус - Предсказания НострадамусаОнул Николай ОРДОстровПабат АлександрПаракуда ОлегПеревал ДятловаПилипишин ВикторПоплавский МихаилПорошенко ПётрПортал КомпроматПортников ВиталийПортнов АндрейПредсказания для Украины - России - ПутинаПредсказания на 2015 годПрисяжнюк Николай Присяжнюк НиколайПрогнимак АлександрПрутник Эдуард Путин вылетел в КиевПутин хуйло - ДещицяПшонка Артем Райнин Игорь Референдум в КрымуСавченко Игорь Сапрыкина Лариса Сафиуллин Равиль СБУСергей Пашинский Сивкович Владимир Симоненко ПетроСлавянск Бабай Штепа СтрелокСоколСольвар РусланСольвар РусланСотник ПарасюкСпротив - Нацбюро - НАЦІОНАЛЬНЕ БЮРО РОЗСЛІДУВАНЬ УКРАЇНИСтарух Александр Степан БандераСу-24 - Су-25Татьяна Чорновол - Тетяна ЧорноволТемаТимошенко ЮлияТищенко ЕленаТретьяков АлександрТурчинов АлександрТягнибок ОлегУКРЗАЛИЗНЫЦЯУкроборонпромУкроборонпромУКРПЛАСТИК - Ирина МирошникУкрпластик - Ирина МирошникУКРПОЧТА (УКРПОШТА)УкрспецэкспортУрбанский АлександрУрбанский АнатолийФукс ГеннадийХайВейХаял Алекперов - Предсказания Хаяла АлекпероваХвыля - ХвиляХомутынник Виталий Хорошковский ВалерийХорошковский ВалерийХорошковский Валерий Цушко Василь - ВасилийЦыплаков РусланЧастичная мобилизация - часткова мобілізаціяЧекальский Юрий Чередниченко Юрий Черкаска Валерий Черняк Евгений (ТМ Хортица, Global Spirits)ЧОРНОИВАН ТАРАСШамилов ВладимирШепелев ОлександрШлайфер Виталий Ярославський ОлександрЯрошенко ФедорЯценко АнтонЯценюк АрсенийЯцуба Владимир