Вы находитесь здесь:Главная/Раследования/Как солнцевский «Меркатор» поставил «на счетчик» 500 орловчан
13.01.2014

Пташарня

Друге за популярністю питання останніх днів після «Що цим «беркутам» таке колють?» – «Йой, а чого ж вони всі такі жирні?!»

 

«Якщо птаха тримати в неволі,
Якщо птаху підрізати крила
І якщо відрубать йому лапи,
А до того ще й вищипать пір’я,
І напхать йому в задницю яблук,
І усе це в духовці спекти, –
То це буде засмажена качка,
Це окраса святкового столу» 
(Юрко ПОЗАЯК)

Вперше побачити живого беркута авторові довелося в радянському піонерському зоокуточку при запорізький дитячій залізниці. По клітці, де за логікою походження видів мав мешкати гордий цар степових птахів, вайлувато перевалювалося з лапи на лапу дивне чудо, швидше схоже на секретаря райкому КПРС. Щедро облиті зеленкою обрубки крил прагматично звисали обабіч масивного, геть не орлячого черева. Єдине, що нагадувало про благородне минуле скаліченої істоти, – це погляд, сповнений найглибиннішої ненависті до всього, що не скуте периметром вольєру.

 

Хто досі не бачив такого погляду за такої постави – прогляньте будь-яке з відомих відео від 30 листопада, 1 грудня, 11 грудня та найсвіжіше й найінформативніше від 11 січня. Всі ці «машини для вбивства», треновані елітні головорізи, нестримні урукхаї та безжальні термінатори швидше схожі на колонію гігантських пінгвінів в обладунках, ніж на професіоналів, що пройшли спеціальну бойову підготовку.

Сообщает портал «Компромат Украины и России | ОРД и АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

 

Судячи з мармиз завширшки з шолом та кендюхів габаритами з три бронежилети, до спортзалу, де спецпризначенців мали би готувати до екстремальних завдань, «беркутів» заводять максимум один раз – щоби пацани хоч лук собі для «вконтакта» організували. Далі набір бойової маси обраховується в суто жировому еквіваленті. Принаймні, якщо цих пінгвінів роками й десятиліттями не торкається жодна переатестація, то керівництву явно вистачає й показників живої ваги підлеглого поголів’я.

 

Якщо кількість жиру й справді вважається головною ознакою профпридатності «беркутьонка», то тоді стають очевидними відповіді на низку запитань, якими вже не перший місяць переймаються революціонери, – усі вони пояснюються особливостями технологічного процесу відгодовування правоохоронної пташечки. По-перше, стає зрозумілим, чому «Беркут» нападає на людей лише в темну пору доби – бо за денного світла діяльність будь-якої свійської птахи концентрується навколо корита. Спробуй віджени, поки сонце не сяде! По-друге, прояснюється роль та справжнє призначення захисного шолома – лише за допомогою опущеного забрала можна припинити процес поглинання їжі голодною птахою та сконцентрувати її увагу на виконанні інших завдань. По-третє, після другого центнера щит і кийок стають уже не спецзасобами розкошу, а засобом пересування тушки «беркута» по грішній землі.

 

Можна не сумніватися, що в ідей екстенсивного розвитку правоохоронної особистості – найсвітліше майбутнє. Щойно нові бюджетні мільярди від Віктора Федоровича потечуть у роззявлені дзьоби до бездонних кендюхів, мужніх «беркутів» уже ніхто не змусить, як на проспекті Перемоги, вийти з автобуса – уже хоча б тому, що ніхто з них тупо не пролізе в двері облягаючого «Богдана». Зі сміливців уже ніхто не наважиться стягти шолома – просто через те, що не пустять щоки. Та що там шолом – навіть в очі герою глянути через ті ж таки щоки не вдасться! Зате в рекламних роликах Партії регіонів ці «Обличчя Покращення» сміливо можна буде знімати без гриму прямо за Подерв’янським: «Прєстіж крєпчаєт. Мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами – ситі в них ї..ала…»

 

Якщо ж говорити про висновки від побаченого всерйоз, то проблема тут не так фізіологічна, як психологічна, причому системного характеру. Жиріють «беркути» не від неробства за чужий кошт і не від лінощів (це чинники очевидні, але не визначальні), а від геть атрофованого інстинкту самозбереження. Працівник загону міліції спеціального призначення (!) просто ні на мить не уявляє собі, що йому взагалі хоча б теоретично може випасти потреба по-справжньому протистояти тренованому злочинцеві, – а мирних беззбройних демонстрантів завжди можна задавити тупою масою, підсиленою наявністю кийка, щита й бронежилета. Більше того, ця «бойова еліта» української міліції навіть не припускає, що відповідальне керівництво може відрахувати перегодованого кнура з лав спецпідрозділу, – бо професіоналізм чомусь не включено до критеріїв відповідності міліціонера займаній посаді. Відтак загін спецпризначення перетворюється на якийсь клуб маніяків-гедоністів, які за власне право жирно їсти, смачно пити та ні про що не паритися чесно розплачуються з начальником визначеною кількістю розбитих кийком голів – без зайвих запитань, на першу ж вимогу цього начальника.

 

Тому не варто боятися, що розформування цієї скаженої гоп-структури вдарить по боєздатності української міліції в боротьбі з серйозною злочинністю – різниця буде відчутною хіба що в тоннажі. Стадо цих «окрас святкового столу» потребує якнайшвидшої ліквідації вже хоча б через те, що ще 30 листопада цілеспрямоване побиття ним невинних людей стало шоком для всього світу, а вже 11 січня, будемо відвертими, нікого особливо не здивувало. За півтора місяці каральних операцій азіатсько-кремлівська дикість «космонавтів» стала для України нормою, за яку ні МВС, ані Янукович навіть не збираються виправдовуватись. Своє право безкарно рвати нас своїми зажерливим дзьобами вони вже завоювали – тож не будемо позбавляти їх іще й священного права вдавитися.

 

Юрко КОСМИНА, для «ОРД»

 

В тему:

Типичная анкета “беркутовца” в соцсетях:

 

Руслан Батищев

заходил 8 января в 3:08
День рождения:
25 июля 1992 г.
Семейное положение:
женат на Викусе Батищевой
Родной город:
Переяслав- Хмельницький
Родители:
Батіщев Віктор и Батіщева Любов
Братья, сестры:
Олюська Лытун, Машуня Лытун, Томо4ка Вышняк, Віталінка Семчук, Богдан Демиденко, Руслан Алфёров
Дети:
Вероніка Батіщева, 1 год

Контактная информация

Город:
Киев
Доп. телефон:
Дзвоніть на той що є…
Веб-сайт:
http://Sexyboy

Образование

ВУЗ
КГАВТ им. Петра Конашевича-Сагайдачного ‘10
Судовождения
Дневное отделение
Студент (специалист)

Жизненная позиция

Полит. предпочтения:
Монархические
Мировоззрение:
Православие

Личная информация

Деятельность
Солдат строкової служби..
Интересы
Интересуюсь девушками. А также машинами. Всей хуйней что мне нравится
Любимая музыка
Транс, клубняк, тиктоник… Все класне під що можна попертись…
Любимые фильмы
Комедии, ужасы, военные и все что захватывает душу
Любимые телешоу
Украина мае таланты. A взагалі фільмі краще від програм……………[email protected]……………!!!
Любимые книги
Камасутра. А взагалі читати не полюбляю
Любимые игры
Класні гонки і якісь афігенні броділки…………[email protected]@@@@@@………..
Любимые цитаты
@ Всё что ни есть всё к лутшымы @ Каждый локально мыслящий индивидун не должен подаватся в тенденции парадоксальных илюзий…
О себе
Я класний романтик який любить класних дівчат… ( § ) Ще люблю грати в більярд і класні тусовки… Ще я люблю ходить в баню з друзями. І кататися на мотику з виликою швидкість…

Карьера

Работа
СТО
Киев, 2009–2010
Практикант
Работа
ПМОП України в Київській обл. <Беркут>
Киев, с 2011 г.
Бориспіль

 

В тему:

 

Будь мужиком, бл#дь! Снимай маску!”, — активисты начали опознавать “беркутовцев”, которые избивали людей. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В Интернете активно идут работы по поиску и опознанию “беркутовцев”, которые принимали участие в побоище под Киево-Святошинским судом, а позже под Святошинским РОВД. Когда же эти бойцы были вынуждены снять свои маски, оказалось, что это те же “беркутовцы”, которые устроили кровавый разгон Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на записи активистов в соцсетях.

Активисты и журналисты ведут расследование и постоянно выкладывают новые лица. Сейчас более всего внимание сконцентрировано на опознание “беркутовца”, который принимал участие в событиях и 30 ноября и 10 января. 

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Под Святошинским судом людей избивали те же “беркутовцы”, которые зверски разгоняли студентов на Евромайдане. ФОТОфакт

По его поведению с видео, предположительно он является одним из командиров подразделения. Более того, удалось установить, что это боец, как и остальные 3 роты киевского “Беркута”.
10 января 2014 года

30 ноября 2013 года


Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Опознали командира роты “Беркута”, руководившего избиением студентов на Евромайдане. ФОТО

Максим Равреба люб”язно надає фото і навіть ідентифікує його як “3 рота Беркуту”, — подпись под фото.Также активисты начали создавать базу фото “беркутовцев” и просят помочь их опознать.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: “Нас это не волнует”, — “Беркут” знал, что избивает журналистов


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: “Беркут” избил Луценко. ФОТОрепортаж

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: “Беркут” получил приказ бить всех, и началась зачистка, действовали по сценарию Банковой”, — журналисты о побоище под Святошинским судом

 

 
 

Поделится в:

Дополнительная информация

 • Регіон:: Украина
Прочитано 2338 раз

Оставить комментарий

50 комментарии

 • Комментировать Дежа вю 13.01.2014

  Даунецкие уже достали, превратили Украину в макеевку и засрали степь Донецкую, теперь в Киев приперлись . Даунбас Геть!!! Бандюков Геть!!! Урку Геть!!! Спасибо жителям Донбаса, что обосрали к нам заслали пидорасов.

 • Комментировать Хрещатик 13.01.2014

  Майданутые уже достали, превратили столицу Украины в бомжатник и общественный туалет. Вуек Геть!!! Рагулей Геть!!! Бандерлогов Геть!!! Спасибо жителям Карпат, что обосрали Киев Град.

 • Комментировать Псевдокиеву 13.01.2014

  Обсирать ты можешь только себя самого своими комментами. Ты же никак не можешь про геев не вспомнить. Латентная гомосятина в чистом виде. Рыготролль во всей красе.

 • Комментировать Киев 13.01.2014

  А куда делись некоторые коменты? Орд бздит, что гей-майдаунов обсирают? Позор орд!!!

 • Комментировать © ОРД. 13.01.2014

  А чего тупим? Ведь всем понятно, что Майдан победил, стыдно ныть на подневольный и недалёкий Беркут победителям. Только это мелочная победа, смена одного правительства на другое, копеечная и недостойная европейцев, болото, путь в никуда, борьба за 30 сребренников. Будьте настоящими Украинцами, раз уже там, меняйте физические законы, добивайтесь подписания и публикации что Майдановцам можно оголённые провода под напряжением брать голыми руками, трассы неспешно переходить в любом месте и время, подобное, но главное чтобы Беркут на Майдан не распространялся, в части физических последствий воздействия. Их уже не переделать, эта тема и комментарии отлично это осветили, но если такой недалёкий Беркутовец, в силу воспитания и от нечего делать, решит побить палкой (кийком по вашему) митингующего, которому в силу Закона эти удары не будут причинять никаких последствий, так он первый поймёт что это бессмысленно, когда устанет махать палкой (кийком). Раз добились такой победы и стабильных зарубежных денежных вливаний элементарным тунеядством, этот вопрос решить проблемы не составит. Не разменивайтесь на портфели и не отвлекайтесь на это недоразумение, Беркут — всё в ваших руках.

 • Комментировать ja 13.01.2014

  Киев с майданом за одно, к сожалению для некоторых. А вот если глянуть на списки беркута, то в основном — из регионов приезжие.

 • Комментировать хрен, но не старый 13.01.2014

  …вот этто генофо-о-онд…да-а-а!!!!!

 • Комментировать ja 13.01.2014

  “гость” прав, но то что они творили 30 ноября — это преступление, за это накажут. А Юга получил врыло правильно. (диты и внуки — это ж додуматься надо, та еще перед личным составом… это министр был?)

 • Комментировать гость 13.01.2014

  Менты, не трольте так активно. Космина ведь прав. Посмотрите, 20 лет назад в Польше комунистов, кгб-истов люстрировали. Им оставили квартиры, пенсии и т.д. Пенсии не росли а у всех, увеличивались и индексировались. Так же, индексировались и увеличивались пенсии ментов, и уголовного розыска, также и у других милиционеров, кто положительно прошел люстрацию — а именно, людям и народу ничего плохого не делал. Охранял в тюрьме бандюков, ловил их и т.д. Сегодня спокойно на пенсии живет. Живет в почете простой нормальный мент. Отдыхает, ездит в ебипет, на лыжах себе катается, дети и внуки растут. Все хорошо у польских ментов. Так было в Польше. Так в Польше сейчас. А в Украине сейчас повторяется подобное. Но вот незадача. Комунисты и кагебисты увернулись тогда от люстрации. И поставили бандюков фишками. Так ведь? Или кто поспорит? И проведут они люстрацию. Так как надо ее провести, чтоб пар на ближайшие 20 лет выпустить, а потом уж и не вспомнит кто и как чего приватизировал, украл, стучал кто и на кого и т.д. Вы то менты, прекрасно понимаете о чем речь-то. Так вот и пустят под енту люстрацию уже новых объектов — беркут, херкут, грифонов, херонов и т.д. Вот таких по сути малолеток. С другой стороны — такие же малолетки будут Требовать наказать! Провести люстрацию! Вот и подставят вас, сегодняшних ментов при любом раскладе. Вас и набирали для этого, платили хорошо, общежития давали, кого и квартирой манили. Нужны тела для люстраций! Чтоб тех, кто вдали за спинами за границей себе поживает не трогали уже больше никогда. Беркут! Менты! Вы разменная карта! Что при тех, что при тех! Не будет у вас спокойной старости, пенсии может вообще не быть, и будуте изгоями опять таки что пи тех что при тех!

 • Комментировать ja 13.01.2014

  Юга, конечно хамло, но видео после Югы, продолжает сделанная на скору руку пропагандонская туфта — автобус другой (постановка однозначно). http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R1aiTBvZIHA там актеры а почему бы не показать из-за чего он на того полковника озверел, сосначала? А лепить на 3/4 времени, туфту в конце ролика?

 • Комментировать Жестокий 13.01.2014

  ЗЕВА НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, 1971/11/20, можлива адреса: м.КИЇВ, вул. ГОРЛІВСЬКА,124/94, командував беркутом під Святошинським РВ, РЕПОСТ!!!!

 • Комментировать GG 13.01.2014

  Во время акции Автомайдана резиденцию президента Виктора Януковича в Новых Петровцах вместе с “Беркутом” охраняло подразделение МВД со скрытыми погонами, шевронами и другими опознавательными знаками. На видео можно увидеть, что на правом погоне у силовиков — желтая нашивка, на левом - серая. Также закрыт шеврон, который дает возможность определить принадлежность к определенному подразделению МВД.

 • Комментировать Достали 13.01.2014

  Автор чмошник, вас уродов не только дубинками но и водометами гонять надо, устроили бардак, в вашей сраной европе уже давно так поступили! И очень надеюсь, что информация о таких как автор и его сотоварищах то же появится на сайте. Твари тупорылые! Когда вам яйца в подворотне защимят вы скулите — милиция, а тут головы поподнимали….

 • Комментировать Вопрошающий 13.01.2014

  А чё никто из быдломусора не комментирует сегодняшнее видео из Харькова? Очень красноречивое кино, как ушлёпков с антимайдана кидающих петарды и дымовые шашки в людей, мусора отпускают после засвета одним из них ксивы, потом гомо-подполкан ножкой на перо наступает,типа,спрятал, а затем и вовсе позволяет непонятному(хотя,конечно,понятному)куесосу складень на карман взять и дрыснуть со всех ног. Порадовало только в этом видео,как одного сбегающего мусоротушку майдановец с копыт сбил. Тело аж сальто в воздухе исполнило.

 • Комментировать приятель Юрика 13.01.2014

  Никогда милицию не любил — с детства дядя Вася-участковый преследовал за разбитые мячом окна, то улицу не так перешел, то не в том месте и не в том состоянии, очередь в паспортном столе. Милиция для меня как лекарство — не любишь, но пьешь. А служат в милиции наши соседи, соученики, сослуживцы, родственники, обычные люди как все. И работа(если разобраться) у них не самая комфортная, не у всех, конечно. И случись что — бегом в милицию. Помогут или не помогут — дело случая, на кого попадешь. Помню, где-то читал: открывается огонь при нападении на конвой милиции, чего же конвойные в суде не стреляли по “мирным” протестантам? Неувязочка получается, взяли и вызвали на помощь “Беркут”, а тот потом и вломил своему бывшему министру за незнание закона или за нарушение этого закона? А может быть этот бывший министр и принимал “птичек” на службу или подписывал приказ как им действовать в отношение нарушителей общественного порядка? А может быть Меркель прислала из Германии обидевшихся на Юрика полицейских из аэропорта? Потому в масках на него и охотились?

 • Комментировать неравнодушный 13.01.2014

  Будни беркута: “Служба моя очень трудная, я почти ежедневно рискую своей жизнью. Враги не дают нам покоя, воюем с ними почти каждый день, я уже потерял многих боевых друзей. Даже спать ночью приходится в шлеме, не расстаемся с оружием весь день. Командиры меня уважают, самый главный командир благодарил меня, когда я спас ему жизнь. А сейчас прямо идет бой, я пользуюсь затишьем, пишу это письмо. Пишу прямо на сапоге убитого моего друга, он лежит с пробитой головой, я не знаю, выживу ли в этом бою. Но если Вы, мама, получите это письмо, значит, я уцелел. Пока прервусь, майданутые снова пошли в атаку, позже допишу…”

 • Комментировать Пограничник 13.01.2014

  До какого разложения дошли Погранвойска, милиции еще очень далеко. Самая бурная ветка, это о пограничниках. Есть название страны -Украина. Власти нет. Есть олигархи, которые делят крепостных и богатства страны. Есть несчастные люди, которые эту страну населяют. Кто поумней, понимают, что их хотят продать в окончательное рабство. Есть те, которые изначально с рабской психологией и стремятся поскорей в это рабство попасть. А главное, в этой стране не работает Закон. И очень стараются раскачать ситуацию и посеять хаос те, кто ждет, когда им достанется вся страна. Рано радуетесь. Ничего хорошего от хаоса никому не было.

 • Комментировать lemke 13.01.2014

  Короче, всех петрушек, которые одевали камуфляж беркутовца, нужно будет садить за решетку без разбора…бил-не бил…Как членов партии СС и Гестапо судили и казнили только за одну принадлежность к преступным группировкам. Те более имена всех их уже обнародованы…Всех в тюрьму. Приговор- служили и охраняли бандитов.

 • Комментировать Пограничник на пенсии 13.01.2014

  Надо быть редким кретином, что бы пойти (слово служить) написать рука не поднимается. Когда давно у меня на заставе в горах было 32 солдата. Если распиздяй, сачок или недоумок (а таких всегда пара набиралась), в конце службы приходили за характеристикой для службы в милиции. Одни отбросы

 • Комментировать Полковник Вешняк (Кривий Ріг) 13.01.2014

  Виблядки мєнтовскиє, мусорня задроченая! Та подивіться ж на відео з Харкова, котре взірвало всю мережу та позасовуйте свої липкі язики собі в сраки, або один одному. http://www.youtube.com/watch?v=8iz_qWmtNnE#t=79

 
 

СМАРТ-БЛОГИ