03.01.2011

Ляшко

Опубликовано в аналитика
в Сеть слили видео, на котором нынешний нардеп Олег Ляшко (фракция БЮТ) на допросе у следователя в далеком 1993-ем откровенно признается в том, что продвигался по карьерной лестнице с помощью предоставления сексуальных услуг гражданину по имени Борис.

В связи с этим два наблюдения:
1. Ляшко стал первым политиком в Украине, который публично поведал о своем гомосексуализме (хотя тогда, 17 лет назад, он и подавно не был политиком, а занимался лишь журналистикой и, возможно, мошенничеством - за что и сидел).

2. Мужчина Ляшко стал первым политиком в Украине, который в прошлом признался, что продвигался по карьерной лестнице с помощью предоставления сексуальных услуг другому мужчине.

Буквально за несколько дней до слива этого видео я общался с одним политическим аналитиком и юристом из Лондона. Он мне сказал вещь, в которую я тогда не поверил: \"Скоро у вас в Украине может появиться публичный политик, который будет открыто продвигать гомоидеологию с высоких трибун\". Я его заверил: на данном этапе это вряд ли возможно, вряд ли такие добровольцы - политические смертники - найдутся.

А он меня продолжал заверять, мол, найдутся! Такого политика сразу пригреют в ОЧЕНЬ высоких европейских кабинетах, прикормят очень высокими связями в Брюсселе, также его прикормят деньгами. В обмен на гомоораторство в Украине.

И вот когда слили Ляшко, я сразу вспомнил слова моего британского коллеги. И все выжидал, когда еврочиновники и европолитики начнут публично вступаться за Ляшко и изваять из него героя-мученика, пострадавшего от рук \"гомофобов\".

Ждать пришлось не долго. Когда возникла информация, что Олега исключат из фракции БЮТ, на его защиту стала какая-то неизвестная доныне украинская общественная организация. А вот сегодня, когда его действительно исключили из БЮТ, почти молниеносно появляется заявление Европейской народной партии (как будто заранее его подготовили). Если коротко и по сути содержания: не бейте маленьких, не бейте \"голубых\", потому что такие же, как и Ляшко, \"министр иностранных Германии Гвидо Вестервелле, премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир, мэр Берлина Клаус Воверайт, мэр Парижа Бертран Деланоэ, мэр Осло Ерлинг Лае\". Вот такая вот логика евронародников.

И, судя по всему, это только начало акции международной гомо-солидарности с нашим нардепом. Выглядываем, кто следующий...

Лично я очень сомневаюсь, что Ляшко с детства мечтал заниматься публичным гомо-активизмом. Но я уже не сомневаюсь в том, что раз уже все так случилось, его попытаются на этот порочный путь все-таки затащить. В обмен ему пообещают очень хорошие связи в около брюссельских структурах или просто хорошие деньги в виде грантов \"на развитие свободы и равенства в Украине\". И при этом ему скажут: \"Олег, тебе ж все равно терять уже нечего. А так хоть получишь деньги и связи\".

Олег, не торопись и не обольщайся!

Ляшко цілить у топ, ніби забув про проституцію

З Новим роком українців вітають дві людини. Я кажу, передусім, про найпомітніші поздоровлення з зовнішніх рекламних носіїв у Києві – білборди і сітілайти. Перший, це Президент України Янукович Віктор Федорович, що є цілком закономірно. А хто ж другий?

Ані лідерка опозиції Тимошенко, ані новий майже лідер опозиції Яценюк, ані Тягнибок – не спромоглися на це. Думаю, просто не вважають за потрібне на це витрачатися в умовах, коли до виборів ще далеко, і коли пріоритетніше стерегтися від кримінальних справ та чергових викликів до ГПУ.

А от нардеп Ляшко Олег Валерійович пішов ва-банк і став приміряти амплуа публічного популярного політика. Всюди зачастив зі своїми публікаціями, з появами в ефірах. А тепер і його портрети із привітанням до Нового року прикрашають узбіччя більшості центральних вулиць Києва. Сьогодні ще бачив вантажівку з величезною ляшковською розтяжкою на бортах.

Олег, мабуть, сподівається, що у такий примітивний спосіб можна відмити свою репутацію після оприлюднення пікантного відео, де він відверто розповідає слідчому про деталі свого (одно-) статевого життя? Але ж яке нахабство треба мати, щоб вважати людей за ідіотів, які купляться на \"наружку\" і забудуть про те, як Ляшко забезпечував собі просування по політичній кар\'єрній драбині наданням сексуальних послуг іншим чоловікам. Тобто займався гомопроституцією.

Я не думаю, що Ляшко єдиний, хто у такий сумнівний спосіб забезпечив собі кар\'єрне просування. Але ж він чи не єдиний, хто так неприємно на цьому спалився.

Ще одне запитання: за який кошт все це Олег робить? Він – не олігарх, потужного бізнесу в нього немає. Невже знову за гроші, отримані за певні негідні послуги? Деякі свої міркування з цього приводу я трохи раніше вже висловлював у своєму ЖЖ. Там висуваю кілька версій щодо майбутнього Ляшка.

Чи має цей нардеп право на політичне життя? Можливо. Але за єдиної умови: якщо він продемонструє хоча б мінімальне розкаяння за події своєї буремною юності – коли він займався гомопроституцією і відбував покарання за розкрадання державного майна. А не буде верзти всіляку єресь, мовляв, секс-скандал пішов на користь його іміджу і зробив з нього майже зірку політичного небосхилу.

http://ruslan-blog.livejournal.com/43870.html

http://blogs.pravda.com.ua/authors/kukharchuk/4d1e0cd6a6294/add_ok/#form

Джерело: www.pravda.com.ua

Дополнительная информация

  • Регіон:: Украина

Оставить комментарий

Присоединяйтесь к нам. Будьте в курcе свежих событий и новостей.

Закрыть